= карта сайта =
Шри Чайтанья Махапрабху
Шрила Бхактивинод Тхакур
Шрила Прабхупад
Шрила Бхакти Прамод Пури
Шрила Бхакти Ракшак Шридхар
Шрила Бхакти Веданта Свами
Шрила Бхакти Прагьяна Кешава
Ачарьи cовременности
Статьи Вайшнавов
Частые вопросы
Аудио-архив
Библиотека
= Словарь =
= Разное =
Hari-katha >> Библиотека >> Mobil

Этот раздел содержит файлы Вайшнавских книг для тех, кто пришел по этому адресу через мобильный телефон или карманный компьютер (ПК Psion, Nokia 9210, Palm и PocketPC).
Программу DocReader, которая позволяет читать файлы в формате AportisDoc, можно загрузить здесь

Сотрудничество сервера "Хари-катха" и "Mabi.ru" является частью очередного этапа развития Интернета, который приводит к расширению возможности доступа пользователей к Всемирной Паутине. Сегодня уже не только пользователи ПК могут себе позволить читать уникальные материалы Сети, но благодаря техническому прогрессу, эту возможность приобретают пользователи мобильных средств связи. Благодаря "Mabi.ru" уникальная библиотека нашего проекта становится доступна гораздо большему количество людей, обладателей мобильных телефонов и карманных компьютеров. А это значит, что бессмертные сокровища Вайшнавских Святых станут доступны гораздо большему количеству желающих. Приятно осознавать, что религиозные тексты становятся все доступнее и доступнее. Ведь не секрет, что Религия делает человека более человечным, чутким и добрым. Это то, чего так не хватает как в виртуальном, так и реальном мире.

"На сегодня, чтение электронных книг представляет собой одно из основных применений ручных ПК, - отметил Леонид Долгих, издатель сайта Mabi.ru, -- по нашему опыту, уже очень многие покупатели выбирают себе модель, основываясь не столько на ее технических характеристиках, но на том, насколько удобно ей пользоваться, в частности, -- просматривать книги. Поэтому некоторое время назад мы включили в комплект бесплатных программ, которые предоставляются всем покупателям Psion в Интернет-магазине сайта Mabi.ru программу DocReader. А теперь мы рады объявить, что всем пользователям ручных ПК Psion доступна и уникальная библиотека ведической литературы независимого русского сервера сознания Кришны 'Хари-катха'".

Список доступных материалов

  • "ШРИ ХАРИНАМА ЧИНТАМАНИ" - основной трактат последователей Вайшнавизма, который раскрывает вопросы воспевания Святого Имени Бога. Чистое, безоскорбительное воспевание Имени Бога - основная цель и средство многих Религий. И в этой книге, написанной Шрилой Бхактивинода Тхакуром очень подробно анализируются и раскрываются все вопросы относящиеся к воспеванию Святого Имени Бога.
    chintamani.prc (AportisDoc, 124Kb)
    chintamani.tr (TomeRaider, 99Kb)

  • "Домой - введение в Прекрасную Реальность" - Шрила Б.Р. Шридхар Махарадж. Маленькая по объему, но бесконечно глубокая по сути книга как нельзя лучше познакомит вас с Сознанием Кришны.
    domoy.prc (AportisDoc, 34Kb)
    domoy.tr (TomeRaider, 32Kb)

  • "Шри Гуру и Его Милость" - Шрила Б.Р.Шридхар Махарадж. Книга полностью(!) раскрывает концепцию Шри Гуру.
    sri_guru_new.prc (AportisDoc, 171Kb)
    sri_guru_new.tr (TomeRaider, 139Kb)

  • "Шри Чайтанья Махапрабху - Жизнь и Учение" - Шрила Бхактивинод Тхакур.
    Sri_Chaitanya.prc (AportisDoc, 69Kb)
    Sri_Chaitanya.tr (TomeRaider, 59Kb)

  • "Мой наставник и дорогой друг" - Эта небольшая книга представляет собой сборник воспоминаний о Его Божественной Милости Шpиле А.Ч. Бхактиведанте Свами Пpабхупаде. Их автор - давний друг и слуга Шрилы Прабхупады, Шpила Бхактиведанта Наpаяна Махаpадж. Насыщенные событиями воспоминания охватывают период в тридцать лет со времени их первой встречи в 1947 г.
    siksaguru.prc, (AportisDoc, 68Kb)
    siksaguru.tr, (TomeRaider, 57Kb)

  • "Сознание Кришны и Христианство"  - беседа между Преподобным Альвин Ван Пелт Хартом и Сатьяраджа дасом.
    VaisnavaCristianiti.prc (AportisDoc, 129Kb)
    VaisnavaCristianiti.tr (TomeRaider, 105Kb)

  • "Учебник Вайшнава" - Краткий обзор всего, что должен знать член ИСККОН.
    Vaisnav.prc (AportisDoc, 234Kb)
    Vaisnav.tr (TomeRaider, 186Kb)

  • "Введение в философию и практику Сознания Кришны"  - Бхакти Викаша Свами. Эта книга представляет собой сборник практических советов о том, как правильно повторять святые имена, поклоняться Господу дома, наносить тилаку, отмечать вайшнавские праздники и т. д. Большая часть материала, изложенного в настоящем руководстве, будет полезным для всех преданных, но некоторые его разделы в особенности посвящены тем, кто живет дома.
    Vvedeniye.prc (AportisDoc, 102Kb)
    Vvedeniye.tr (TomeRaider, 84Kb)

  •  Мадхурья кадамбини - Шрила Вишванатх Чакраварти Тхакур. Книга содержат подробное описание науки бхакти, открывая нам прелесть садхана-бхакти, мадхурьи, Кришна-нама-мадхурьи, бхава-према мадхурьи и Шри-Кришна-мадхурьи.
    Madh_Kadambini.prc (AportisDoc, 138Kb)
    Madh_Kadambini.tr (TomeRaider, 84Kb)

  • ШРИ ШИКШАШТАКА [Восемь замечательных наставлений] - с "Шри Санмодана Бхашйамой" Шрилы Бхактивиноды Тхакура и комментариями Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати Госвами.
    siksastaka.prc (AportisDoc,177Kb)
    siksastaka.tr (TomeRaider, 102Kb)

  • Парипрашна [Искусство задавать вопросы] - Книга познакомит вас со Шрилой Гоур Говиндой Свами - одним из самых преданных последователей Шрилы Бхактиведанты Свами Махараджа.
    Pariprashna.prc (AportisDoc, 217Kb)
    Pariprashna.tr (TomeRaider, 125Kb)

  • Проповеди Хранителя преданности-1 - Том первый. Из неформальных бесед Шрилы Б.Р.Шридхар Махараджа
    propovedi1.prc (AportisDoc, 228Kb)
    propovedi1.tr (TomeRaider, 139Kb)

  • Наши любящие хранители - Свами Бхактибхавана Вишну. Исторические свидетельства о взаимоотношениях Шрилы Бхактиведанты Свами Прабхупады и Шрилы Шридхар Махараджа. А также отношения между руководством ИСККОН (GBC) и Шрилой Шридхар Махараджем.
    oag.prc (AportisDoc, 166Kb)
    oag.tr (TomeRaider, 94Kb)

  • Субъективная эволюция сознания - Шрила Б.Р. Шридхар Махарадж. Раскрываются многие аспекты эволюции сознания.
    subevol.prc (AportisDoc, 208Kb)
    subevol.tr (TomeRaider, 119Kb)

  • Золотая середина, или Парапсихология вайшнавизма - В книге собраны малоизвестные сведения о духовной жизни, а некоторые известные примеры и истории сопровождаются подробным анализом. Книга будет полезна широкому кругу читателей, знакомых с книгами Шрилы Прабхупады, и особенно для проповедников учения Кришны всех уровней. Это - незаменимое промежуточное звено в проповеди обычным людям, далеким от религии.
    z.prc (AportisDoc, 898Kb)
    z.tr (TomeRaider, 535Kb)

  • Шримати Туласи-Деви(искусство служения) - Книга администратора данного сервера Гоураприйи даса. Самое полное издание, раскрывающее суть и внешнюю сторону служения Шримати Туласи Деви.
    tulasi.prc (AportisDoc, 181Kb)
    tulasi.tr (TomeRaider, 105Kb)

  • Любовный поиск потерянного слуги - сердце Господа является таковым, что Он также ощущает агонию разлуки со своими падшими преданными, и, как они занимаются Его поиском, Он также занимается любовным поиском Своих потерянных слуг.
    ls.prc (AportisDoc, 290Kb)
    ls.tr (TomeRaider, 157Kb)

  • Нектар Говинда-лилы - Название этой книги Шрилы Бхактиведанты Нараяны Махараджа говорит само за себя. Глубокое объяснение одного из главных стихов "Бхагавад-гиты" (ман мана-бхава мад-бхакто), украшенное нектарными историями из Кришна-лилы и Чайтанья-лилы, раскрывает двери в царство чистого бхакти. Мы убеждены, что эта книга будет полезна всем искренним садхакам.
    ngl.prc (AportisDoc, 156Kb)
    ngl.tr (TomeRaider, 98Kb)

  • Вайшнавский этикет - почему так необходим Вайшнавский этикет рассказывает Шрила Бхактиведанта Нараян Махарадж.
    etiket.prc (AportisDoc, 21Kb)
    etiket.tr (TomeRaider, 17Kb)

© 1999-2024 Hari-katha.org. All rights reserved.