= карта сайта =
Частые вопросы
Аудио-архив
Библиотека
= Словарь =
= Разное =

Hari-katha >> Разное  >> ДЛЯ ГОСТЕЙ (первые шаги)

Этот сайт исключительно религиозный и представляет один из самых древних и необычных религий мира - Гаудия Вайшнавизм. Нас часто путают с буддистами и индуистами. Но на самом деле мы не имеем с ними почти ничего общего.

Гаудия Вайшнавизм - это одна из немногих Религий которая описывает Бога как личность. Описывает во всех деталях - как Он выглядит, где живет, что любит делать и даже какие у Него гастрономические предпочтения. И так как мы говорим о Боге, надо понимать, что в отличие от нас Он совершенно идеален и не обладает недостатками, присущими нам. Многие знают, что Бог сотворил нас, как и все вокруг. Но до сих пор не очень ясно каковы же наши взаимоотношения с Ним. Вот об этот-то на этом сайте и говорится весьма сложными и мудрёными словами. :)

Для помощи Вам, кроме этой странички, есть также раздел FAQ (частые вопросы), есть ФОРУМ, где Вы можете что-то обсудить или спросить.
Огромное количество непонятных слов объясняется в нашем СЛОВАРЕ. И в конце концов Вы можете прочитать статьи, перечисленные ниже. Они написаны специально для тех, кто впервые соприкоснулся с тем, что более глубоко представлено в других разделах нашего проекта.

Материалы, которые мы рекомендуем прочесть в первую очередь.

Почитайте рассылку "Харе Кришна - религия души", которая создана для тех, кто хочет узнать о Вайшнавизме быстро, просто, непринужденно, без "специальных терминов" и заумных заворотов. :)


© 1999-2024 Hari-katha.org. All rights reserved.